09:24

Когда сила духа побеждает!



Это невозможно смотреть без слез...
У партнера нет ноги, а у партнерши - руки...

Теперь вы понимаете, что выражение "В любой ситуации можно изменить жизнь к лучшему" - не пустая фраза?

Читать об истории постановки и исполнителях

02:48

"Почему люди не летают так, как птицы?"

Расскажу вам об одном моем провале.

Как вы знаете, многие люди очень хорошо зарабатывают в Интернете. Наверное, вы догадываетесь, что и я в их числе - ведь не зря же я четыре года веду сайт (сначала - один, потом - два, три, четыре, пять... сейчас - не скажу сколько, это, как говорится, коммерческая тайна).

Ну, естественно, накопился опыт, знаю всякие фишки и примочки. Поэтому решила, заведу-ка я на сайте раздел "Как женщине заработать в Интернете" и соответствующую рассылку. Была у меня идея создать сообщество сайтов и блогов для раскрутки друг друга.

И что из этого получилось? А ничего!

Раздел сделала (не до конца, правда, там еще работать и работать), рассылку создала, подписчиков много... Я им рассказываю о прелестях сайтостроения и копирайтинга, а они мне: "Как заработать на опросах (и прочей чепухе, бессмысленной и отупляющей)?", "Как быстро заработать, без хлопот, чтоб ничего не учить?", типа - подскажите, на какую кнопочку нажать, чтоб денежки посыпались?

Не знаю я такой кнопочки. Но честно стараюсь рассказать, что и как в Интернете в смысле денег.

Словом, провалилась моя светлая идея сделать (бесплатно!) всех моих подписчиков богатыми людьми, чтоб было чем хвастаться и умиляться собственному благородству...

Но вот вопрос: почему люди отказывались от предложенных им возможностей?

Более-менее подходящее объяснение я нашла в книге "Хватит ныть, выше голову!" Ларри Уингета, авторитетного тренера личностного развития (книга публикуется в моей рассылке "Как стать независимой и сильной женщиной?", но вы можете найти ее также во многих электронных библиотеках).

Это объяснение позволяет понять, почему люди вообще неуспешны. Надеюсь, оно будет полезно и вам. Ведь даже если успех сопутствует вам во всем, всегда полезно задуматься.

Итак, отрывок из книги "Хватит ныть, выше голову!" Ларри Уингета:

Я начинаю каждую свою речь с таких вопросов: "Кто из вас готов стать преуспевающим? Кто из вас готов зарабатывать больше денег? Кто из вас готов веселиться?" После каждого вопроса я прошу слушателей кричать: "Я готов!" И все с готовностью кричат. И кто из этих людей, по вашему мнению, действительно станет более успешным, богатым и веселым? Я сомневаюсь, что многие. Вы скажете, что это потому, что моя речь не была очень впечатляющей. Может быть, и так. Но я считаю, что дело тут не только в этом.

Готов, хочу, могу

Давайте рассмотрим данную проблему с позиции известной концепции готов, хочу, могу. Нам часто приходится встречаться с ней в своей жизни. Это одно из наиболее известных клише.

ГОТОВ

В ответ на такое утверждение мне хочется сказать: "Все готовы". Или, по меньшей мере, они так считают. Вот поэтому в ответ на мои вопросы они и кричат: "Я готов!". И в действительности я думаю, что когда люди говорят, что готовы, то это так и есть. Лично я еще не встречал ни одного человека, который бы не был готов получить больше.

МОГУ

Перейдем к третьему пункту из списка: могу. Много ли есть таких людей, которые могут? Все могут. Серьезно. Не важно, с чем вы сталкиваетесь: с умственным, финансовым или физическим ограничением, — вы все еще можете достичь большего. Даже если и ненамного. Хорошая новость состоит в том, что если вы делаете немного больше, то результат увеличится в несколько раз.

В чем же тогда проблема, если все действительно готовы работать больше, чтобы иметь больше, и все действительно могут делать больше и стать кем-то большим?

ХОЧУ

Ответ на вопрос лежит в слове хочу. Действительно ли все желают стать кем-то большим или сделать больше, чтобы иметь то, что они хотят иметь в своей жизни? Ответом будет кричащее "НЕТ!" И в этом вся проблема. Люди не желают тратить дополнительные часы или усилия на то, чтобы измениться. Мир в действительности делится не по принципу иметь или не иметь, а по принципу хотеть или не хотеть.

Опять вопрос не в том, способен ли кто-то действовать лучше. Конечно, способен. И вопрос никогда не стоит так: "Может ли кто-то действовать лучше". Конечно, может. Вопрос всегда стоит так: "Хотят ли они действовать лучше?" Простите, но большинство отнюдь не желает. Не потому, что они не могут или не способны, а лишь потому, что не желают.

Видите, как все просто? Вы, вероятно, долгое время спрашивали себя, почему ваша жизнь не становится лучше. Теперь у вас есть ответ. Он состоит в том, что вы не желаете сделать все необходимое, чтобы ваша жизнь стала лучше.

00:06

Неужели?

Недавно зачем-то мне понадобилось посмотреть, как выгляжу я, Елена Станив, в Яндексе.
Сколько интересного узнала...
В частности, удивилась, как много всего было понаписано. Местами даже неплохо...
А книга "Путь к замужеству" даже умилила - неужели это я написала этак разумно?
Но больше всего мне понравились эпиграфы к каждой главе.
Вот один из них (жаль, что это не я написала...):

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все еще будет!

Вероника Тушнова

23:01

Уход за кожей лица осенью



Кто сказал, что весной женщины удивительно хороши?

Женщины удивительно прекрасны всегда.

А осенью, особенно ранней, женщина светится еще красками лета, свежа и романтична - поразительно хороша!

Конечно, косметологи дружно скажут, что романтика здесь не причем, просто за лето кожа получила достаточный запас витаминов, посвежела на чистом воздухе во время отпуска и так далее. Что ж, и они правы.

Читать дальше

22:56

Осенний мир осмысленно устроен...

Осенний мир осмысленно устроен
И населен.
Войди в него и будь душой спокоен,
Как этот клен.

И если пыль на миг тебя покроет,
Не помертвей.
Пусть на заре листы твои умоет
Роса полей.

Когда ж гроза над миром разразится
И ураган,
Они заставят до земли склониться
Твой тонкий стан.

Но даже впав в смертельную истому
От этих мук,
Подобно древу осени простому,
Смолчи, мой друг.

Не забывай, что выпрямится снова,
Не искривлен,
Но умудрен от разума земного,
Осенний клен.

Николай Заболоцкий, Осенний клен

01:55

Я вернулась!

Окончились затянувшиеся летние каникулы, я снова с вами, мои дорогие читатели!

Лето было тяжелым, хорошо, что оно прошло!